Признают годным?

Сделал узи сердца по направлению военкомата и написали: Дополнительная поперечная трабекула в верхушке левого желудочка.Пролапс передней створки митрального клапана.Синусовая тахикардия ЧСС=122уд/мин Признают годным?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали степень пролапса клапана. В такой ситуации необходимо дообследование, в том числе выполнение холтеровского мониторирования, суточный мониторинг артериального давления, консультация кардиолога. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия на основании совокупности всех данных о состоянии здоровья призывника, в том числе данные анамнеза, амбулаторной карты по месту жительства, проведенных анализов и обследований.

Здравствуйте. Результаты рассматривает комиссия по совокупности полученных данных( клиническим данным, лабораторным ,инструментальным). Только затем принимают решение. Вероятнее всего категории А у вас не будет.Дождитесь решения ввк, это правильно. Если вас что то не устроит в заключении, вы имеете право задать вопрос и потребовать провести повторную экспертизу.