Пробы на аллергию в Москве бесплатно

Здравствуйте, у ребёнка аллергия, точно не сказали, на что, а просто пищевая аллергия. Я бы хотела бы узнать, можно ли сделать пробы или сдать кровь, на что аллергия бесплатно в Москве. Просто платно нет возможности.

Ответы

Здравствуйте. По направлению врача возможность сделать бесплатно данные обследования есть, но на них может быть очередь. Обратитесь к аллергологу по месту жительства, уточните у него детали. Вы не указали возраст ребёнка, до 5 лет данные пробы не проводят. Выявить проблему помогает дневник питания, нужно начать соблюдать строгую гипоалергенную диету, добиться стабилизации состояния, после этого вводить по одному новому продукту, отмечая реакцию.