Продолжение вопросов про анализы

Спасибо Вам большое всем за ответы и за уделённое время! Ещё хочу спросить: УЗИ аппендикса полностью даёт понять, что нет аппендицита? Прошу, пожалуйста, ответить. Заранее большое спасибо!

Ответы

УЗИ в совокупности с нормальным анализом крови позволяет исключить острую хирургическую патологию.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Как правило,для диагностики острого аппендицита используют комплекс мероприятий(диагностических):клинический анализ крови, пальцевое исследование, пальпация(проверить симптомы раздражения брюшины), ну и любимое россиянами узи.