Прокомментируйте анализы

здравствуйте! нужна помощь в анализах , хотелось бы понять на какую проблему указывают результаты. сдавала анализы 3 раза в течение полугода , каждый раз повышены лейкоциты(50) и соэ; сейчас также понижены сегментоядерные (40) , в подозреваемых патологиях написано NRBCs, склеивание тромбоцитов, макротромбоциты. полгода назад был обнаружен латентный дефицит железа, который я до сих пор лечу. стоит ли переживать или все отклонения связаны с анемией?

Ответы

постоянно повышенные лимфоциты,соэ и пониженные сегментоядерные нейтрофилы. что значит?

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о вирусной инфекции. Стоит посетить инфекциониста, выполнить исследования на вирусные инфекции, в том числе цитомегаловирус, вирус эпштейн-барр. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации