Прокомментируйте анализы

Здравствуйте. Прокомментируйте обследования пожалуйста. Делала их по поводу шлемообразных болей, обострившихся панических атак, невроза и навязчивых запахов, которые будто «стоят» в носу. ЧМТ, инсультов и инфекций не было. Был сильный длительный стресс. В анамнезе: аит, пролактинома. Женщина, 27 лет. Спасибо, скажите пожалуйста еще как вам можно отвечать далее? Некоторые пользователи это могут)

Ответы

Здравствуйте. Значимых изменений на МРТ и ЭЭГ не выявлено. По УЗДС есть признаки затруднения венозного оттока, снижение кровенаполнения. По результатам нужно посетить невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Стоит обратиться к психотерапевту. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Описанные Вами симптомы, как правило, не имеют специфических изменений по данным обследований. Головная боль может быть головной болью напряжения. Относительно продолжения диалога - вы можете написать новый вопрос, только в тексте давайте ссылку на предыдущий вопрос, чтобы иметь возможность видеть первую часть переписки.

Здравствуйте.В комплексе проведенных исследований значимым могут стать сосудистые нарушения, эпилептиформная активность, гайморит. Непременно провести очные консультации невролога с опытом работы, лор врача.Промывание пазух антисептическим раствором, промывание носа физраствором, рассмотреть прием противовоспалительного препарата. Непременно проведение исследований сосудов глазного дна и давление в них.Контроль АД. Контроль уровня гормонов щитовидной железы(при необходимости-коррекция терапии). Прием пустырника форте три раза в день не менее 10 дней,затем в обед и вечером. Чай с мелиссой и мятой. Не удаляйте ваш вопрос, вы всегда можете задать написать об изменениях в вашем самочувствии.