Прокомментируйте общий анализ крови

Здравствуйте! Девушка,27 лет. Сдала общий анализ крови, потому что мучали различные симптомы. Беспокоят повышенные эритроциты, чего ранее никогда не было. Как прокомментируете?

Ответы

Здравствуйте. Повышение совершенно незначительное, клинически не значимое. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врачтерапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Не следует волноваться по данному поводу, вполне возможно ваш питьевой режим был недостаточен. Если есть объективные жалобы,непременно посетите доктора терапевта в очном порядке,подробно расскажите о них, получите рекомендации.В данном случае предоставить вам какие либо рекомендации не вижу возможности. Выкладывая результаты исследований имеет смысл предоставлять всю информацию(жалобы,давность их,что предшествовало этому).Это правильное решение вопроса.