Прокомментируйте показатели билирубина и СОЭ

Здравствуйте, билурубин 23, а показатель соэ 14

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой, желчным пузырем, могла быть погрешность в диете. СОЭ в пределах нормы. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования стоит выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте! билирубин немного выше верхней границы нормы, СОЭ тоже. Больше ничего сказать не могу, потому что вы не указали жалобы, анамнез, цель исследования и почему вас волнуют именно эти показатели. Вам стоит обратиться к терапевту, чтобы вам провели детальный осмотр и назначили необходимое дообследование.

Меня беспокоит зуд и шелушение небольшие кожи головы

Все остальные показатели биохимии крови в норме