Прокомментируйте, пожалуйста, анализы

Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте анализы- alt и ast 19,chol 5,73, cre 78, dbilc 1,2, gluc 5.18, ldl-c 3.28, tbilc 6.7, trig 1.42, бета липопротеиды 86. Врач сказала что повышен только общий холестерин и надо диету соблюдать, а я увидела огромные бета липопродеиды и испугалась, сдавала их потому что побаливает правее пупка, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Повышение обоих показателей небольшое, отражает нарушение липидного обмена. Необходимо соблюдать гиполипидемическую диету, с максимальным ограничением животных жиров, исключить в том числе сыр, сливочное масло, жирные молочные продукты, колбасные изделия, майонез, жирное мясо и птицу, мясные полуфабрикаты, не более 1 яйца в неделю. Стоит выполнить УЗИ брюшной полости. Анализ стоит повторить через 3-4 месяца.

Здравствуйте. Вам действительно имеет смысл соблюдать режим питания и строгую диету. вполне возможно принимать овесол,спазмолитик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах.Дать более подробные рекомендации возможно только на очном приеме, имея всю необходимую информацию.