Прокомментируйте, пожалуйста, по анализам

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по анализам, мой терапевт не совсем компетентен в решении данного вопроса. Заранее благодарю. Значит, анализ по крови: урата - 183.198, эритроциты - 3.93, гематокрит - 37, ср. объём эритроцитов - 94.3, ср. содержание гемоглобина в эритроците MCH - 33.3, ср.диаметр тромбоцита - 10.1, лимфоциты - 47.9%, нейтрофилы - 43.6%, скорость оседания эритроцитов - 23.6. Выписала из анализов только те пункты, которые у меня, как у неопытного человека, вызывало сомнения. Также могу отметить температуры не имеется, очагов воспаления нет, кроме ощущения набухших лимфоузлов в области подбородка и декольте.

Ответы

Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Как "неопытный человек"вы должны представить скан результатов исследований а не выдержку из них,подробно по жалобам,давности, перенесенных заболеваниях.Вероятнее всего имело место орви(не имея никаких иных сведений вполне можно это предположить). Наличие увеличенных лимфоузлов может свидетельствовать как о текущей,так и прощедшей инфекции. Непременно провести симптоматическое лечение,если есть желание услышать о назначениях,укажите подробно о ваших проблемах.