Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по значениям анализа крови дочке (ей 14 лет) Есть хронический тонзиллит, сейчас сбой в месячных (пытаемся восстановить и принимает лекарства дисменорм и ундевит это по назначению гинеколога) так же появилась недавно сыпь (которая чешется) педиатр сказал что у неё аллергический дерматит и назначил мазать кремген и пить тигофаст+ дочка мажет лицо зинеритом. Сбой с месячными произошел на кануне поступления в лицей и сдачи экзаменов (она ОЧЕНЬ сильно перенервничала) перед этим сдавали анализ мочи, был хорошим (никаких отклонений от нормы), а вот анализ крови врач сказал, что ОЧЕНЬ плохой(( подскажите пожалуйста, что делать дальше? Какие может ещё анализы сдать надо или лекарства пить? Не могу понять что и как делать дальше... Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что девочка перенесла респираторно-вирусную инфекцию. Не так уж плох результат.Учитывая что вы не сообщаете о перенесенных заболеваниях, можно рекомендовать выполнение исследования уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Представьте снимки мест поражения.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, это успокоит барышню. Относительно использование препаратов.После осмотра непременно предоставлю рекомендации.Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.

Здравствуйте. Говорить, что анализ ОЧЕНЬ плохой я оснований не вижу. Есть снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов. Это может быть следствием перенесенного ОРВИ (могло быть в стертой форме, если явных симптомов не было). Стоит повторить анализ через 2-3 недели, вполне вероятна нормализация показателей. Сейчас важно чтобы девочка полноценно отдыхала, правильно питалась, достаточно спала, это поможет восстановиться.