Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа

Комментарий Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ С - Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты - >100 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Ответы

Здравствуйте. Повышено количество лейкоцитов в шейке матки, это может говорить о воспалительном процессе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! По данным микроскопического исследования отделяемого урогенитального тракта повышено количество лейкоцитов в канале шейки матки. Для интерпретации данной ситуации необходимо знать, на какой день цикла сдавался мазок, не было ли полового контакта накануне, проводилось ли обследование на ИППП, присутствуют ли какие- либо жалобы, есть ли визуальные изменения на шейке матки. Посетите с результатами акушера- гинеколога, при необходимости будет назначено дообследование или повторное взятие мазка.