Прокомментируйте, пожалуйста, результат мазка

Здравствуйте, сдавала мазки у гинеколога. Обещали прислать значение нормы , но не скинули. У меня эрозия шейки матки. Могли бы мне расшифровать? И в норме ли все или нет?

Ответы

Здравствуйте! Вы привели результаты мазка на флору из влагалища и цервикального канала. Он в пределах нормы. Для оценки состояния шейки матки необходимо проведение цитологического исследования соскоба с шейки матки (пап-тест), а также обследование на наличие ВПЧ высокоонкогенных типов (методом ПЦР) и кольпоскопия.

Здравствуйте. Пизнаков воспаления нет. Квеличено количество клеток эпителия, причины нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации