Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ

прикреплённом файле.также сдала анализ крови. После мрт начала замечать покалывания в икре правой ноги, закладывало левое ухо, боль в шее, шум в голове был, сейчас прошёл. Голова временами болит, но не сильно где то в районе затылка. Что это может быть, очень страшно. Невролог назначила пропить цитофлавин, давление в норме.

Ответы

Здравствуйте. В веществе головного мозга есть некоторые изменения, природу их нужно уточнять, причиной могут быть сосудистые проблемы, другие причины. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с контрастированием, коагулограмму, УЗДС сосудов головного мозга. По результатам повторная консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Важно нормализовать режим сна, минимизировать стрессы. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, витаминов группы В. Показано проведение курса лечения в барокамере.