Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ

Это я присылал сегодня общий анализ крови, у меня проблема с почками, делал сегодня УЗИ, но уважаемые доктора анализы мочи еще не известно, а без них говорят ничего не ясно, но вот результаты УЗИ, тяжесть в пояснице, особенно с левой стороны, состояние не очень, хочется пить, записался к Урологу, так как и с простатой тоже есть проблемы, прокоменнтируйте пожалуйста результаты Узи, расскажите еще можно пока пить канефрон и что нужно выполнить в обследовании простаты? Так как давно поставили диагноз Хронический простатит, Спасибо за ответ и за внимание! Спасибо вам за то что помогаете с нашими болячками!

Ответы

Здравствуйте. Есть камни в левой почке, признаки воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на все группы инфекции . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл начать проведение терапии. Дождитесь анализа мочи с микроскопией осадка( это поможет определить состав конткрементов) . По совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапевтических мероприятий. На время обследования вполне допустимо начать приём но- шпы, нитроксолина( если не нарушен диурез).