Прокомментируйте результат анализов, пожалуйста

Добрый день. Сдала анализы крови общий и биохимия и общий анализ мочи. Все в норме кроме СОЭ- он 20 .Может ли после месяца приема препарата Фемостон повыситься и так как там эстрогены ? И чуть повышен ревматоидный фактор -12 ( норма 8) Есть проблемы с позвоночником и по женский маленькая миома она без изменений делали узи

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-ревматолога с результатами, он решит вопрос о необходимости расширенного обследования. С эстрогенами результат не связан. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место либо очаг инфекции либо перенесенная инфекция. Непременно посетите доктора с результатами исследований. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, это может помочь в проведении диагностических мероприятий.