Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйста

Добрый день. Иногда болит правый бок внизу, ходила к хирургу, при пальпации никуда не отдает, боли не сильные, по гинекологии тоже ничего не нашли. Сегодня сделала МРТ малого таза, выявлено заключение: "Отмечается скопление жидкости в правой подвздошной области, окружая купол слепой кишки, с наличием тонкой ограничивающей стенкой (ограниченный выпот в области купола)." Что это может быть? Девушка, 29 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хируругу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. С результатом исследования непременно посетите доктора. Выполнить исследование клинического анализа крови. Не исключено развитие тифлита. Повторно посетите доктора, желательно провести более полное обследование для уточнения причин воспаления. В комплексе терапии должны быть противовоспалительные средства, антибиотики, пробиотика. Непременно терапию выявленной причины.