Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйста

сделала МРТ головы .в левой верхнечелюстной пазухе в области нижней стенки опред уитовидое образование 13*11мм.мрт картина регионального расширения оболочных пространств по конвексу.расширение цистерн зчя.каудальная позиция правой миндалины мозжечка.небольшая эктопия левой миндалины мозжечка.что значит ?

Ответы

кистовидное образование

Здравствуйте. Имеет место киста верхнечелюстной пазухи, смещение миндалин мозжечка (врожденная особенность), возможно затруднение циркуляции ликвора. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога, лор с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно посетите лор врача(решение вопроса по терапии кисты ),выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи(посетите невролога). Если у вас есть жалобы-не откладывайте посещение невролога, если жалоб нет, исследования можно провести в плановом порядке.