Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйста

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации т.к. сейчас не могу посетить онколога (только через 2-3 недели). В 2008 году была полная мастэктомия левой груди. В прошлом месяце делала массаж и после первой процедуры очень разболелась шея что и привело меня на МРТ. По результатам МРТ мне была назначена консультация онколога с подозрением на mts. Скажите, это метастазы?

Ответы

Здравствуйте. Однозначно по данным снимкам сказать нельзя. Для уточнения ситуации, скорее всего, будет назначено исследование с контрастом. Если он будет накапливаться, это будет говорить о том, что очаги активны. Не откладывайте обращение к онкологу и определение тактики.

Здравствуйте.Предоставить вам однозначный ответ не получится, ответственность за предположение слишком велика. Непременно провести очную консультацию, возможно -биопсию. По совокупности полученных данных можно принимать решение. Это можно только в очном формате. Не следует откладывать ,посетите доктора как можно раньше.