Прокомментируйте результат МРТ

Расшифровка МРТ.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.несколько асимметричны.3 желудочек шириной до 0.4 см.сужен в центральных отделах. В области базальных ядер .семиовальных отделов белого вещества определяются умеренно расширенные периваскулярные пространства Вирхова Робина.Расширены подоболочечные пространства зрительных нервов.Субарахноидальное конвекситальное пространства локально неравномерно расширено.преимущественно в области лобных и теменных долей.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Определяется умеренный отек слизистых оболочек придаточных пазух носа.МР картина локального неравномерного расширения субарахноидального конвекситального пространства.Косвенные признаки внутричерепной внутричерепной гипертензии.синусит. Подскажите что это значит.и нет ли проблемы с глазами.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение циркуляции ликвора, признаки внутричерепной гипертензии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи,клинический анализ крови, мочи. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами исследований посетите невролога и лор врача. Если есть жалобы, рассмотрите вопрос о приеме диратона( под контролем врача),промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, рассмотреть вопрос о приеме антибиотика+пробиотика.