Прокомментируйте результат обследования

Здравствуйте! Делала холтер ( 24 ч ), заключение: синусовый ритм с тенденцией к выраженной тахикардии, преимущественно, на фоне физической нагрузки. Эпизоды АВ блокады 2 ст Мобитц II, ишемическое смещение интервалов ST на фоне тахикардии, эпизоды удлинения электрической систолы желудочков. Мне 19 лет, рост 158, вес 47 Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Имеется нарушение внутрисердечной проводимости, это может давать ощущение перебое в сердце, слабость, головокружение, предобморочных состояний и т.п. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ сердца, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы(повод для проведения исследования). Выполните узи сердца. Клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. Не исключено наличие дополнительных очагов возбуждения. Более подробно можно поговорить по результатам исследований. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером,валосердин 20-25 капель 2 раза в день. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это совершенно в ваших интересах