Прокомментируйте результат УЗИ лимфоузлов

болело горло опух лимфоузлы 19.03 обратилась к врачу прописала аугментин пила как попало бросила. через полторы недели заболело горло опять лимфоузлы я в панике начала пить опять аугментин 1т2раза в день пью сегодня пятый день вчера сделала УЗИ и просто реву это опасно это рак?

Ответы

Здравствуйте. Оснований для паники нет, описаны изменения в лимфоузле воспалительной природы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, стоматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям другие исследования По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик, например линекс или бифидум.

Здравствуйте.Совершенно не понятно, вы посетили врача, вам ,без предварительного исследования,назначили антибиотик без пробиотика, вы не выполнив рекомендаций, чего то прочитали(вероятнее всего)и приступили к приему препарата. Совершенно не правильно.Выполните исследвоание клинического анализа крови, мазки из зева.Посетите адекватного доктора.Вас осмотрят и примут решение о необходимости проведения антибиотикотерапии+пробиотики.Вероятнее всего имеет место развитие либо тонзиллит, либо фарингит.