Прокомментируйте результат УЗИ, пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на узи нечеткий контур поджелудочной железы, это говорит, что однозначно это рак? Больше ничего, размер не увеличен, контур ровный но нечеткий. Написали диффузные изменения поджелудочной железы

Ответы

Здравствуйте. Выводов об онкологии, тем более однозначных, по приведенным данным делать оснований нет. Причины таких результатов могут быть различными. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Узи не позволяет определить функцию органа.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови.Посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Не исключено, что имел или имеет место панкреатит(не факт ,без результатов исследований). Нет ни малейшего смысла предполагать что либо, до проведения полноценного обследования.