Прокомментируйте результат УЗИ простаты

Здравствуйте, скажите после узи простаты результат такой; 36,4×34,3×37 мм 24,3см куб. это очень много? да, возраст 45 лет.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место увеличение предстательной железы, вероятно развитие гиперплазии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований.Результат исследования должен содержать не только размер.железы(особенно, если некоторые показатели превышают норму( 2,6-4,5 см — расстояние, измеряемое от края нижней доли до края верхней (поперечный размер); 1,6-2,2 см — расстояние, которое измеряют от передней поверхности доли до задней (передне-задний размер); 2,2-4,0 см — измерение органа в ширину (поперечный размер).