Прокомментируйте результаты анализа крови

колличество эритроцитов 5,65 гемоглобин 164 это норма? парень 24 года какие будут рекомендации?

Ответы

Здравствуйте. Уровень гемоглобина повышен. Такие явления могут наблюдаться при недостаточном употреблении жидкости. Стоит отрегулировать питьевой режим, ограничить употребление мяса, пересдать анализ через месяц. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации