Прокомментируйте результаты анализа на гепатит С

Мне 36 лет.До этого анализа у меня обнаружили вирус гепатита С,я прошел терапию и повторно сдал анализ на вирус гепатита С пришли результаты: АЛТ -31,72 u/l ( муж: менее 45.0 u/l (e/l) ) АСТ -32,14 (муж: менее 37.0 u/l (e/l ) .РНК ВГС количественно 920 копий РНК/мл 370 ме/мл (Аналитическая чувствительность тест-системы для определения РНК HCV в плазме крови : 30 МЕ/мл (76 копий РНК/мл.)Линейный диапазон 100-1*10*8 МЕ/мл-(250-2.5*10,8 копий РНК/мл

Ответы

Здравствуйте. Ситуация в целом стабильная вирусная нагрузка не высокая, печеночные пробы в норме. Необходимо продолжить наблюдение у инфекциониста, регулярно сдавать анализы на печеночные маркеры, биохимию. Важно вести правильный образ жизни, соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, алкоголя. Посетите по результатам лечащего врача.

Это может говорить о выздоровлении?

Здравствуйте.Вирусная нагрузка низкая, биохимический анализ крови в пределах референтных значений. В вашем случае имеет смысл посетить лечащего доктора , выполнять все рекомендации данные вам. Непременное соблюдение правил поведения(социального и пищевого, исключить алкоголь). Более подробно поговорите с вашим доктором. Не откладывайте проведение беседы, это в ваших интересах.