Прокомментируйте результаты обследований, пожалуйста

Здравствуйте, прошел обследования по поводу смены нагрузки в зале, была силовая, теперь совмещенная силовая с интенсивной по типу кросс фита. Подскажите пожалуйста по итогам обследований можно ли сказать, что сердце и сосуды здоровые и нет ли противопоказаний для таких занятий...? Или нужны еще обследования...? Спасибо !!!

Ответы

Здравствуйте. Имеет место пролапс митрального клапана, недостаточночть клапанов, гипертоническая реакция на нагрузку. Описанные изменения являются противопоказаниями к тяжелой физической нагрузке. Стоит рассмотреть другие варианты занятий, которые не будут создавать сердечно-сосудистых рисков. Для получения окончательного заключения посетите кардиолога очно.