Прокомментируйте результаты УЗИ

Добрый день, мама мучается с болями в плече. 55 лет. Прошла узи. Прокомментируйте результаты, пожалуйста. Что можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки воспаления, дегенеративных изменений в суставе. Возможно, имела место травма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

Здравствуйте. Начните с наложения тейпов,это поможет иммобилизировать область сустава.Прием наклофена(ксефокама) чередовать с хондропротектором.Мазь с хондроитином чередовать с гелем вольтарен. Физиотерапия,массаж .В конце курса терапии-кинезиотерапия. Непременно ограничение подвижности. Выполнив рекомендации,вы облегчите самочувствие и ускорите процессы восстановления.