Прокомментируйте заключение МРТ, пожалуйста

Здравствуйте. На МРТ написали заключение- МР- признаки начальных дегенеративное дистрофических изменений в сегментах С4-С7. Выбухания дисков С4-5, С5-6, С6-7. Мне 29 лет, пол женский

Ответы

Здравствуйте. Указанные изменения незначиельные, в той или иной степени встречаются у большинства людей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место осложнение остеохондроза в виде протрузии указанных дисков. Непременно посещение невролога, прием наклофена, нейромультивита.Выполнение физиотерапии, лечебной гимнастики.После стихания островоспалительных явлений-массаж, гель вольтарен, вытягивание,кинезиотерапия.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение