Просьба расшифровать анализ крови

Здравствуйте, сдала анализ крови,показатели лейкоциты понижены 2,8, нейтрофилы понижены 32%, а моноциты (11,3%) и лимфоциты (54,68%)наоборот повышены. Это может говорить о чем то серьезном? или раковых заболеваниях?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место недавно вирусная инфекция (ОРВИ). Оснований говорить об онкологии по приведенным данным нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Либо вы вы еще болеете вирусным заболеванием,либо являетесь реконвалесцентом. В этом нет ничего необычного, при вирусной патологии вполне приемлемые результаты. Повторите исследования спустя 7-10 дней.Непременнопосетите терапевта. Это правильно и в ваших интересах. Если есть жалобы, посетите доктора незамедлительно