Просьба расшифровать анализ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы: Глюкоза натощак - 6,35 mmol/L Глюкоза через 2 часа после углеводной нагрузки - 7,20 mmol/L Мочевина (Urea) - 1,9 mmol/L Креатинин (Creatinine) - 66 мкмоль/л Билирубин общий (Bilirubin total) - 18,5 мкмоль/л Билирубин свободный (Bilirubin indirect) - 13 мкмоль/л Билирубин связанный (Bilirubin direct) - 5,5 мкмоль/л Аспартатаминотрансфераза (AcAt/AST) - 15,1 U/L Аланинаминотрансфераза (AлAT/ALT) - 10,3 U/L Щелочная фосфатаза (Alkaline phosphatase) - 37 U/L Холестерин (Cholesterol) - 4,28 mmol/L Тиреотропный гормон (TSH) - 0,541 мкМЕ/мл

Ответы

Здравствуйте. Имеет место превышение показаний уровня глюкозы.Настоятельно рекомендую посетить эндокринолога. Выполнить дополнительные исследования ,на основании которых будетопределена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение очной консультации .Вы не указали повод для проведения исследований, ваши жалобы.

Здравствуйте. Может иметь место нарушение углеводного обмена. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.