Просьба расшифровать анализ

здравствуйте. мне 29 лет. у меня болят груди, и правой груди есть уплотнение. пошла на узи, заключение узи: признаки ДКФМ. Пошла к врачу онколог-маммолог, он назначил сдать пролактин и макропролактин. я сдала, а результат не понимаю, врач будет только через месяц. можно расшифровать, повышен, понижен или в норме гормон? ПРОЛАКТИН РЕЗУЛЬТАТ РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ концентрация 233.50мкМЕ/мл 102.00-496Ю00 МАКРОПРОЛАКТИН интерпретация:Присутствие значимого количества макропролактина не выявлено пролактин мономерный 86,77% >60.00 пролактин мономерный 202.60 мкМЕ,мл

Ответы

Здравствуйте. Пролактин в пределах нормы. Макропролактин в количествах, превышающих допустимые, не выявлен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно по результатам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, месяц достаточно большой срок, можно обратиться и к другому специалисту для назначения терапии.