Просьба расшифровать анализ

обрый день! у дочери 1г11 мес предполагают атопический дерматит. Назначили анализы:общий анализ крови, LgE, Эозинофильный катионный белок. Результаты : LgE общий 18.00 МЕ/мл Эозин.кат.белок 35.10 нг/мл Общий анализ крови: Лецкойиты 6.33 эритроциты 4.56 гемоглобин 12.3 тромбоциты 319 нейтрофилы общие 13,8% нейтрофилы(общ)0,87 * 10 в 9 степени/л эозинофилы 4,1% лимфоциты 73,9% лимфоциты 4,68 * 10 в 9 степени/л соэ 2 мм/ч переживаю на счет плохого общего анализа крови , и что думаете на счет диагноза атопический дерматит по этим анализам? к какому врачу в первую очередь обратиться ( педиатр или дерматолог)? Кожа очень сухая, в данный момент местами есть очаги красноватой уплотненной шершавой кожи. В начале декабря 2018 г переболела дочь орз. Сейчас самочувствие хорошее. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте.Непременно представьте снимки, после осмотра ,прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует волноваться, атопический дерматит , при рациональном подходе, прекрасно излечивается.Вам предстоит подобрать рацион питания, прием антигистаминного препарата.Наружную терапию распишу после осмотра.Это правильно и в ваших интересах.

+1
Спасибо! Уточните, пожалуйста, прислать фото кожи ребёнка или фото результатов анализов?

Здравствуйте. Несомненно для постановки диагноза следует в первую очередь осмотреть ребёнка, анализы это второстепенный факт. По приведенным результатам данных за течение атопического дерматита недостаточно. Также кроме фото предоставьте рассказ о динамике состояния (развитие на 1 году жизни, динамика веса, характер стула, характер вскармливания), рацион на сегодняшний день и другие подробности.
Родилась 3230г 51 см, к 1 году вес был 9 кг, рост 70 см. На 100 %грудной вскармливании до 6 мес, на смешанном до 1г7 мес. Стул был частый до 5 раз в сутки (до1года) не оформленный. Сейчас стул не регулярный, может быть от 3 раз в сутки, а может 2 дня вообще отсутствовать. То оформленный, то нет. На сегодняшний день : убрали все молочные и кисломолочные продукты, свеклу, красный перец, помидоры, куриное мясо, яйца. Ест:каша овсяная, греча, рис, индейка, хлеб черный и белый, печенье Мария, яблоки, груша, банан, огурцы, картофель,морковь, лук, макароны. Чай и немного сахара,

На ручках и щеках сильные высыпания, на спинке и ножках очаги шершавой кожи с шелушением.

Не могу найти, к сожалению, как фото отправить. Подскажите, повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы это может как-то быть связано с аллергией?