Просьба расшифровать анализ

Здравствуйте! Я здавала гинекологический мазок мне пришли результаты там написано сто у меня Эпителий поверхностный в большом кол-ве Эпителий цилиндрический отсутствует Слизь отсутствует Кокки г+в большом кол-ве Кокки г - отсутствуют Палочковидная флора г + в большом кол-ве Палочковидная флора г- отсутствуют Мицелий отсутствует Кокко бациллярная флора Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Может иметь место воспаление, нарушение состава микрофлоры влагалища. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.