Просьба расшифровать анализ

Здравствуйте. Пару дней назад у меня был сильный стресс и переохлаждение - попала в дтп и простояла на улице несколько часов. После этого поднялась температура 37 и она держится не спадая ни к вечеру ни днём. Чувствую себя обычно, иногда немного горит лицо. В последнее будто проблема с мочеиспусканием. Оно не учащено, неболезненно, но когда происходит, будто там что-то мешает. Кажется как будто струя должна быть большая, но она еле еле. Будто бы дырочка стала меньше. Простите ради бога за такое объяснение. Но это не больно и не каждый раз. Поэтому я сдала ОАМ. Бактерии единично это много? Нужно сразу лечить антибиотиками? Помимо этого снова появилась молочница, обильные выделения после месячных, хотя в прошлом цикле проводилось лечение и отмечалось улучшение(

Ответы

Здравствуйте. Бактерии в норме присутствовать вообще не должны. Их присутствие (при условии, что моча собрана правильно) говорит о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Простите, а отсутствие белка в моче или лейкоциты - 1, это все равно воспаление? Обычно же лейкоциты отвечают за воспаление