Объясните, что означают результаты исследования взятого мазка?

Добрый день! Брали Микроскопическое исследование отделяемого УГТ(общий мазок) эпителиальные клетки :цервикальный канал, уретра, влагалище-значительное кол-во. Скажите пожалуйста, что это значит?

Ответы

Лейкоциты: цервикальный канал-40-60в п/зр, уретра в п/зр, влагалище 40-60 в пр/зр

Здравствуйте. Имеют место признаки воспаления, необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.