Просьба расшифровать анализы

здравствуйте. расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов и какое лечение должен назначить врач. записана на приём, но только в конце месяца

Ответы

Здравствуйте. Повышен инсулин, вероятно, имеет место снижение чувствительности рецепторов к инсулину. Риск диабета повышен. Так же снижен уровень витамина Д. Необходимо соблюдать диету с исключением быстрых углеводов и значительным ограничением сложных, регулярно контролировать уровень глюкозы и инсулина. Стоит рассмотреть вопрос о выполнении глюкозотолерантного теста, гликированного гемоглобина. Учитывая снижение уровня витамина Д показано назначение препарата витамина Д курсом, с контролем показателя в ходе лечения. Посетите эндокринолога для определения тактики.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.Начните прием витамина д по 10000 ед один раз в день, совместно с омегой 3. Контрольное исследование уровня витамина Д через три месяца приема.По остальным пунктам проблем нет. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл ограничить употребление простых углеводов. Меню вам поможет составить эндокринолог на очном приеме.Дополнительно имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень гликированного гемоглобина.