Просьба расшифровать ФВД

Здравствуйте, скажите пожалуйста!я несколько лет назад делала фвд с метахолином, результат прилагаю. Что он означает?

Ответы

Здравствуйте. Результат отрицательный, чувствительности к метахолину не выявлено, это говорит об отсутствии бронхиальной астмы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Кроме того, исследование, выполненное несколько лет назад, к настоящему времени утратило значительную часть информативности. Если есть жалобы, посетите врача очно.

Здравствуйте.Изменения имеют место ,но совершенно клинически ,не значимые.Вы не указали повод для проведения исследований.Если имеет место частые респираторные заболевания,непременно провести исследование иммунограммы.Непременно провести очную консультацию с пульмонологом .Это правильно и в ваших интересах.

У меня получается, нет астмы? С годами меняется реакция бронхов или так остается ? Была на приеме, сказали лечение лёгких не нужно

Не хватает воздуха, кашель, простуда длится по 1мес, удушья и приступов нет