Просьба расшифровать КТ легких

К ранее направленному письму о результатах эгдс, направляю данные КТ лёгких, сделанных в январе текущего года. Анализ крови и мочи в норме, щитовидку ещё не проверяли, наблюдается в онкодиспансере, врачи ничего не говорят. До этого был поставлен диагноз токсическая энцелофопатия. Помогите разобраться

Ответы

Здравствуйте. Mts в легких чаще диагностируются при первичном очаге в молочной железе, желудке, пищеводе, мочевом пузыре, толстой кишке, печени, почках, но могут быть и другие источники. Для уточнения локализации первичного очага необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря (а лучше МРТ), маммографию, колоноскопию. Посетите онколога для определения тактики обследования.