Просьба расшифровать рентген
Здравствуйте. Сегодня был на рентгене легких. В заключении написано « Корни м/стр » что это значит? Нужно ли лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Это значит "Корни малоструктурны". Это не является патологией, это индивидуальная особенность и особенность снимка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! нужно видеть все заключение. В изолированном виде эта фраза не имеет большого значения. Но стоит обратиться с заключением к врачу и рассказать ему о своих жалобах.