Просьба расшифровать результат анализа

здравствуйте. прошу расшифровку анализов. сдавала общий анализ венозной крови и ЭКГ примерно через неделю после болезни. была простуда и температура один день. врач в поликлинике сказала что немного понижен гемоглобин. но я вижу в таблице отклонения по показателям. и в ЭКГ не ясно что значит синусовая брадикардное вертикальное положение и изменение в миокарде боковой стенки. благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. По анализу крови. Повышены лимфоциты - это следствие перенесенной вирусной инфекции, постепенно показатель придет в норму. Снижены нейтрофилы, это относительное снижение из-за повышенных лимфоцитов. Несколько повышены эозинофилы, но это скорее всего так же из-за лимфоцитов. Стоит повторить анализ крови через месяц. В связи с тем, что снижен гемоглобин, стоит выполнить анализ крови на сывороточное железо

По ЭКГ. Есть незначительное снижение частоты сердечных сокращений, 57 при норме от 60, это не существенно, если нет жалоб. Вертикальное положение электрической оси сердца это вариант нормы. По поводу изменений в миокарде, нужно разобраться, есть ли это и что это. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у терапевта или кардиолога, возможно выполнить ЭКГ повторно или выполнить эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика.