Прощу рекомендаций по завышенным показателям

Добрый день! Прошу дать рекомендации, если завышены след. показания крови (биохимия крови, пол - ж.,возраст - 58): Общий холестерин - 6,50 ммоль/л АЛТ - 40,9 Ед/л.

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.