Пятый день не проходят пятна под губой

Добрый день!Пятый день не проходят вот такие пятна под губой.Красные,гладкие,немного стянутые.Зуда нет.Пользовалась пантенолом,гиоксизоном-не помогает .что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место щелевидное импетиго(заеды), и как следствие этого поражение близлежащих участков. Непременно исключить облизывание уголков рта, не следует использовать стероидные мази,это только усугубит процесс. Вполне допустимо проводить обработку настойкой календулы 3-4 дня, чередовать с эмульсией синтомицина. Затем свежие снимки.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.