Раскрытие аортальных клапанов 2-3 мм - это пролапс?

раскрытие аортальных клапанов 2-3 мм. Эхокг.. 2-3 мм это пролапс? Или нет

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.

Здравствуйте.Для проведения интерпретации необходимо полное исследование. В норме систолическое раскрытие створок составляет 15-16 мм.непременно посетите вашего кардиолога с результатами исследований..Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах. Непременно поясните ваши жалобы в покое и при нагрузке.

Здравствуйте! на основании лишь этих данных невозможно дать такое заключение. Обратитесь к кардиологу с полным описание проведенного обследования и вам врач все подробно объяснит.