Расшифровать заключение после гистероскопии

Здравствуйте, делала гистероскопию. Сегодня пришли анализы. Написано всё не понятно и страшно. Пожалуйста, расшифруйте. К врачу попаду только через 5 дней...

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в слизистой матки. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. В плане обследования пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций ,узи органов малого таза,посетить доктора с результатами.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно вам предложат выполнить исследование уровня половых гормонов. В данной ситуации нет смысла волноваться.Выполнив исследования,будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения.Это правильно.