Расшифровка анализа крови

Результат анализа крови - тромбоциты 149 и СОЭ 40.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место тромбоцитопения, причины нужно уточнять, так же может иметь место воспаление. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. С результатами исследований непременно имеет смысл посетить доктора.Не исключено развитие воспалительного процесса.Для более подробной консультации необходим полный результат анализа крови, ваши жалобы. Не откладывайте проведение осмотра, возможно-дополнительного исследования. Это в ваших интересах и совершенно правильно. По результатам , вам непременно предоставят информацию по вариантам терапии