Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Женщина 35 лет. Расшифровка анализа крови: лейкоциты 4.1, эритроциты 4.5, СОЭ 18, лимфоциты 41, моноциты 5. Что в норме, на что обратить внимание? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Некоторое увеличение лимфоцитов может говорить о недавней вирусной инфекции (простуде). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте. Обратите внимание на неполный результат исследований. Всегда представляйте полное исследование. По представленным результатам можно предположить что имело место респираторное заболевание . Если у вас есть жалобы на состояние здоровья, непременно посетите доктора, если же исследование выполнено после перенесенного заболевания, можно вас успокоить, проблем нет.