Расшифровка анализа крови

Добрый день. Сдавал сегодня анализ крови. Два показателя не в норме. Это Билирубин общий 27.1 и АСТ 84.0. На сколько эти показатели высокие? и что это может значить? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение умеренное, возможны проблемы с гепато-билиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.