Расшифровка анализа крови

Добрый день! Можете дать расшифровку анализу? Гематокрит 48,5, гемоглобин 17,5, эритроциты 5,46, нейтрофилы 42,7, лимфоциты 37,3, эозионофилы 9,0.

Ответы

Здравствуйте. Повышение эозинофилов может говорить об аллергии, глистной инвазии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не предоставили полный результат исследования, ваш возраст. Представленные данные не имеют клинически значимых изменений.Для более подробной консультации необходим полный результат, возраст, жалобы( повод для проведения исследования. Если есть желание- представьте данные, либо посетите доктора в очном порядке. Срочности в этом не вижу. Но, если есть жалобы, не откладывайте посещение доктора.

Здравствуйте! хотелось бы знать пол и возраст. в частности при расшифровке анализа у детей на каждый возраст свои нормативы. Но в любом случае повышены эозинофилы, что может говорить или об аллергическом заболевании или о глистной инвазии. могут быть и другие причины, но эти самые частые.