Расшифровка анализа крови

Общий анализ крови: WBC лейкоциты= 4.8, RBC эритроциты =4.92, HGB гемоглобин =151, HCT гематокрит =42.1%, MCV ср объём эритроцитов =85.6, MCH ср сод гемоглобина в эри = 30.7, MCHC ср конц-я гемоглобина 359, PLT тромбоциты =246, Лимфоциты 39.5 %, Моноциты =9.5%, Базофилия =0.2%, Эозонофилы = 1.2%, Сегментоядерные нейтрофилы =49.6, RDW=13.2%, СОЭ=6, РМП ( УМСС) отрицательный.

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если выполнялось исследование в целях ознакомительных, можно не волноваться, проблем нет.Ежели имеют место жалобы на состояние здоровья и провести исследование вам назначил ваш доктор, непременно посетите его с результатом, вероятнее всего вам ответят тоже самое. Признаков воспаления нет, микрореакция преципитации отрицательная( сифилиса нет).