Расшифровка анализа крови

Добрый вечер! помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка (1,3г) и подскажите пожалуйста нужно ли пить железо?

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! снижение гемоглобина некритичное. Стоит исследовать уровень сывороточного железа, ферритина, ОЖСС, чтобы принять решение о необходимости лечения препаратами железа. Обязательно кормите малыша мясом, фруктами. Анализ крови теребует динамического наблюдения. Ну и жалобы тоже важно знать.

Здравсствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Представленный результат исслеований не имеет клинически значимых отклонений. Если ребёнок прибавляет в массе тела, имеет устойчивый ,хороший аппетит, питание сбалансированное, вам совершенно не о чем волноваться.Выполните исследование уровня витамина Д. Это достаточно актуально.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.